Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 13:11   #25
Натальюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMWoman Посмотреть сообщение
Наталь, давай тирамису пати сделаем)))) я коньяк привезу))) грила те, весь секрет в коньяке
да купила я коньяк, поскольку в тот день ещё один новый торт решилась попробовать изготовить, а там вообще 170 гр нужно было.
проблема возникла с печеньем:я не могла слишком быстро его обмакивать, поэтому кофе с коньяком быстро закончился, ну я, не долго думая, развела есчё. в итоге, тирамису был жидковат, цвет преобладал коричневый, вкус горький.
муж сказал: хватит экспериментов, испеки, наконец мой любимый торт.
А он долго делается, я ленюсь. Но вкусный.

Внесу тоже рецептик.
торт Дамский каприз

1 корж: 1 яйцо, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара, 1\2 чайной ложки соды, 1/2 стакана изюма (предварительно залитого на 1 час кипятком), неполный стакан муки.

2 корж: всё тоже самое, только вместо изюма 1/2 стакана измельченных грецких орехов

3 корж: всё тоже самое, только вместо изюма 1/2 стакана порезанной мелко кураги (сладкий сорт, я беру шоколадную).

Коржи испечь в духовке до готовноСТИ, остудить, разрезать пополам, чтобы получилось по два коржа.

Крем: ПОЛ ЛИТРА МОЛОКА, 3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ МАНКИ, СТАКАН САХАРА.
Молоко довеСТИ ло кипения, добавить манку тонкой струйкой, немного ванилина и варить на меленьком огне 20 минут.Остудить. Тем временем 200 гр сливочного масла взбить, постепенно добавить полученную остуженную "кашку" ,продолжая взбивать. Натереть на терке 1 лимон, добавить в крем, снова взбить.

Потом коржи промазываются хорошим слоем крема (их лучше чередовать:изюм, орех, курага и т.д.), убирается в холодильник.
Если нужна красота, можно всё полученное облить глазурью, но я не заморачиваюсь, так как и без того вкусно!!!
  Ответить с цитированием