Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 02:39   #1
PAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настройка WRX 2.5

Ну вот подошло к финальному концу настройка лиса WRX 2.5.

Начал я это дело совсем ничего не зная про Субару. И честно говоря она мне вообще не нравилась как марка, теперь разобравшись и поняв, так сказать, суть, могу сказать, что машина неплохая, со своими плюсами и минусами. Но главное она валит.

Итак, финальные спеки машины:

1) Выхлоп 3" относительно тихий и дешевый( не знаю кто производитель, хозяин придет уточнит) - дешево
2) Кулер фронтальный китайский - 450$
3) Фильтр воздушный (нулевик) - стоит копейки :-)
4) Насос Вальбро 255 - 100$
5) Турбина TD05-18G - 800$
6) Коллектор выпускной U-power - 20 тысяч
7) Форсунки DeatschWerks - 780сс - 400$
8) Соленоид AEM - 100$

Сейчас только закончил настраивать. Машина валит просто не по-детски.
Давление в пике 1.5 при 3000 оборотов на 4 передаче. Можно было раньше, но тогда пик был бы больше, а еще его тяжелее поймать, в общем нее так важно, зато проще. И как я понял штатный датчик давления в WRX больше 1.55 не показывает?
Рабочее 1.4 и 1.3 к 7000 оборотов. К сожалению кончился МАФ, уже на 4500-4800 показывает 295.11 и все. Кое-как забогатили смесь, но в любом случае предстоит трудная работа по перекалибровки МАФа. Смесь чуть-чуть гуляет, но с помощью параметра Injector latency подогнали почти в ноль смесь. Дальше предстоит установить 3" корпус МАФа и думаю все преграды к рабочему давлению 1.4-1.5 до отсечки падут.
Машина прошлым летом показала время 12.8 на квотере, сейчас думаю должны бить 12.6(или после настройки МАФа).
В машине установлен лаунч контроль, который позволяет раздуться на первой передаче до 1 бара и старт просто зверский... конечно 225 не самая широкая, но и за коробку не самую прочную страшно, хотя машина уже пробежала 70 тысяч и особенно серьезных проблем не было. В общем, вполне себе городской вариант. Думаю 340-350 сил там есть.

Были на смотре, гонялись со СТИ GRB. Очевидно она сток, т.к. мы ее просто казнили... :-) Отпускали на 3-4 корпуса вперед и потом догоняли и обгоняли спокойно. Честно говоря не ожидал такого от WRX обычного.
  Ответить с цитированием