Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club

Вернуться   Sti-Club.com - Клуб любителей Subaru WRX STI, Субару клуб, Subaru Club > Sti-Club.com > Автоспорт

Важная информация

Результаты опроса: я собираюсь участвовать в МПК 2010
класс Анлим 6 23.08%
класс Просток 7 26.92%
класс Турбосток 14 53.85%
другой класс 2 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 22:41   #69
MorliDots
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ну ты знаешь, я не согласен! Одно дел валы, а другое дело распорки!
Мне в принципе пофигу. Вопрос наполняемости класса! Ты же понимаешь, человек который не хочет снимать распорки сильно задумается, есть ли ему смысл ехать в просток!
петрович, ну вот у меня из нестока распорки + непонятки куда 050 адван отнесут...спокойно поеду в про сток...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:46   #70
Gordiev-ski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РЕГЛАМЕНТ КЛАСС ТУРБОСТОК
1.ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИСТЕМЫ ДВС В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАМЕНА ШТАТНОГО ЭБУ, ТУРБИНЫ И ЕЕ СОСТАВЛЯЮЩИХ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСТАНОВКИ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТОПЛИВНОГО НАСОСА, СИСТЕМ ВПУСКА И ВЫПУСКА, ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕ ШТАТНОГО ЭБУ. РАЗРЕШАЕТСЯ В СЛУЧАЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАП. РЕМОНТА ДВС, ЗАМЕНА УЗЛОВ НА АНАЛОГИЧНЫЕ С СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАВОДСКИХ ДОПУСКОВ.
2.ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В КОНСТРУКЦИЮ КПП И ТРАНСМИССИИ.
3.ЗАПРЕЩЕНА ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ СУПОРТОВ.

4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
5.ЗАПРЕЩЕН ДЕМОНТАЖ САЛОНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСТАНОВКИ СПОРТИВНЫХ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УСТАНОВКИ СПОРТИВНЫХ СИДЕНИЙ.
6.ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОПЛИВА С ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ ВЫШЕ 98.
7.ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗИНЫ С ОТСУТСТВИЕМ МАРКИРОВКИ ДОТ-Е И ШИРИНОЙ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ РАЗМЕРЫ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ.

Как вам такой черновой вариант? Пишемся кто за, кто против??

Последний раз редактировалось Gordiev-ski; 03.03.2010 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:18   #71
Dimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordiev-ski Посмотреть сообщение
РЕГЛАМЕНТ КЛАСС ТУРБОСТОК

Как вам такой черновой вариант? Пишемся кто за, кто против??
мне такой регламент кажется более разумным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:20   #72
Subarik555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ну да, и распорки под крыльями и с днища тоже 10 минут? Бред какой то опять! Ты правда считаешь, что распорки помогают кардинально улучшить время! Зачем вводить ненужные ограничения? Тем самым уменьшается количество желающих.
+10000 К Петровичу!Что за семашедшая идея с распоркамиОни реально ничего не дадут если человек посредственно ездит,в машине куча других гораздо более важных вещей,к тому же на вашей СПЕКЕ(рома и Лёша)в стоке на две распорки больше чем на ЕВРОСТИ и американке!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:55   #73
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
+10000 К Петровичу!Что за семашедшая идея с распоркамиОни реально ничего не дадут если человек посредственно ездит,в машине куча других гораздо более важных вещей,к тому же на вашей СПЕКЕ(рома и Лёша)в стоке на две распорки больше чем на ЕВРОСТИ и американке!
Вася, ты же на встрече был - почему этот вопрос Максу не задал, если он тебя волнует?
Любые компромиссы тянут за собой еще бОльшие компромиссы. Поэтому сначала распорочка, потом опорочки, потом винты, потом рычаги, потом проставки, потом раз уж мотор снимал почему бы валы с тарелочками пружинками не махнуть, да портинг не сделать. И в итоге в турбостоке опять поедет что-то типа этого, а наш виртуальный тошнот на еврости с распорками в крыльях будет сидеть дома (надо сделать отдельный опрос с вариантами, кто этот человек - раз за него впрягается и Петрович и Димон)...
Мне - пофиг
Я вообще думаю, что кто ездил, те и будут ездить. А остальные все-равно денег не найдут и борьба сложится среди тех-же самых учаснегов.

Последний раз редактировалось inetd; 04.03.2010 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:01   #74
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarik555 Посмотреть сообщение
+10000 К Петровичу!Что за семашедшая идея с распоркамиОни реально ничего не дадут если человек посредственно ездит,в машине куча других гораздо более важных вещей,к тому же на вашей СПЕКЕ(рома и Лёша)в стоке на две распорки больше чем на ЕВРОСТИ и американке!
Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
мне такой регламент кажется более разумным.
и чем же он отличается в итоге???
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:08   #75
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть гораздо более интересное предложение - на зачетные круги выставлять бухты из покрышек за поребриками, внутри поворотов. Чтобы в погоне за рекордами не валили по песку...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:48   #76
вагоновожатый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
и чем же он отличается в итоге???
Лёх, он отличается тем что там написано про невозможность использования нештатных мозгов, на мой взгляд важный момент.
Про распорки мне кажется перебор, приход от увеличения жесткости, не факт что перекроет увеличение веса, здесь должен каждый для себя сам решать , и опять же Дима правильно сказал про неравность спеков РА , Ра Р перед другими телегами. Не думаю что Травин занимает сильно принципиальную позицию в этом вопросе.
Про покрышки внутри идея разумная, по крайней мере не будет терок про выкидывание песка на трассу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:31   #77
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
Вася, ты же на встрече был - почему этот вопрос Максу не задал, если он тебя волнует?
Любые компромиссы тянут за собой еще бОльшие компромиссы. Поэтому сначала распорочка, потом опорочки, потом винты, потом рычаги, потом проставки, потом раз уж мотор снимал почему бы валы с тарелочками пружинками не махнуть, да портинг не сделать. И в итоге в турбостоке опять поедет что-то типа этого, а наш виртуальный тошнот на еврости с распорками в крыльях будет сидеть дома (надо сделать отдельный опрос с вариантами, кто этот человек - раз за него впрягается и Петрович и Димон)...
Мне - пофиг
Я вообще думаю, что кто ездил, те и будут ездить. А остальные все-равно денег не найдут и борьба сложится среди тех-же самых учаснегов.
Достаточно описать компрмисы, которые разрешены и все! Я ни за кого не впрягаюсь. Я на самом деле пекусь о том, что бы на данное мероприятие приехало больше народу, и они имели реальный интерес поучавствовать! Тебе то я понимаю что пофигу! Я вот уже несколько лет наблюдаю ситуацию с дрегом, там тоже сначала все было интересно, и много машин, а сейчас и трех в один класс не наберется! Так вот создавая искуственные и неоправданные ограничения мы вырождаем саму идею!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:32   #78
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про покрышки внутри +100
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:32   #79
Dimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
и чем же он отличается в итоге???
меньшим количеством ограничений. в этом варианте предложено что точно нужно запретить, остальное по умолчанию разрешено. у вас же что не разрешено - то запрещено.
здесь есть ограничения по резине, турбине, тормозным машинкам, бензину, мозгу и лайтвейту - это основные влияющие факторы. может стоит еще по сход-развалу и колее ограничения добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:41   #80
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
меньшим количеством ограничений. в этом варианте предложено что точно нужно запретить, остальное по умолчанию разрешено. у вас же что не разрешено - то запрещено.
здесь есть ограничения по резине, турбине, тормозным машинкам, бензину, мозгу и лайтвейту - это основные влияющие факторы. может стоит еще по сход-развалу и колее ограничения добавить.
4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

это автоматически означает - никаких толстых стабов, никаких доп распорок, подрамников, опор, болтов и т.п.
Про эбу в первом варианте сказано - нельзя ничего, из того, что можно, несток мозги исключаются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:52   #81
SHOGUN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

это автоматически означает - никаких толстых стабов, никаких доп распорок, подрамников, опор, болтов и т.п.
Про эбу в первом варианте сказано - нельзя ничего, из того, что можно, несток мозги исключаются.
вот это вообще прикол, мне то с моей машиной пофиг, только в анлим, но вот другие на стоках, очень будут озадачены.
Пример простой и вы как владельцы эво8 в курсе дела будете рано или поздно. На эвике задние рычаги и шсы гиблое дело, в случае износа резинок, меняются целиком и рычаг стоит 300 баксов, но есть альтернатива, менять только резинки и за обе стороны всё с работой выползит в 300 баксов, но это уже не сток и получается участнику, надо будет или обманывать или бежать в просток с его машиной в 1.58 тонны веса и 265-ю силами и даже если у него и было желание поучавствовать, то после просто отпадёт само сабой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:04   #82
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SHOGUN давайте перестанем бредить, идиоту понятно, что такая ситуация будет приравнена к стоку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:08   #83
Yustas
______________
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
По умолчанию

давайте не срацца из-за железок
__________________
Warning: motorsport is dangerous! .... and very expensive
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:23   #84
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetd Посмотреть сообщение
4.ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ЭЛИМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НЕОРИГИНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

это автоматически означает - никаких толстых стабов, никаких доп распорок, подрамников, опор, болтов и т.п.
Про эбу в первом варианте сказано - нельзя ничего, из того, что можно, несток мозги исключаются.
Какое отношение распорка под крылом имеет к подвеске?
Кстати, в стоке там стоит распорка, если я ее поменял на не стоковую, почему это нельзя расценить как замену рычагов на ЭВО?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:41   #85
inetd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петрович - позвони Максу с этим вопросом, пожалуйста. Мне эти распорки в крыльях скоро сниться начнут
Опоры отношения к подвеске не имеют по твоей логике - они ж не подвешены
Логика класса турбосток - максимальная близость к стоку, если кто еще не понял
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
STI-CLUB